Lattest News Aroud Business

Работу самарских учёных оценили в Туле

В 2019 году НИЛ-41 кафедры ОМД завершила работы по хоздоговорам с тремя предприятиями города оружейников — Тулой: АО "КБП Шипунова", ПАО "Тульский оружейный завод" и АО " ТУЛАТОЧМАШ".

Состоялся визит делегации Шанхайского политехнического университета в Самарский университет

В среду, 26 июня, состоялся визит представителей Шанхайского политехнического университета в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Ученые работают над моделью поверхностного пластического деформирования

Под руководством заведующего кафедрой обработки металлов давлением Самарского университета, академика РАН Федора Гречникова реализуется проект "Разработка модели поверхностного пластического деформирования без применения смазывающе-охлаждающих технических средств". Проект является победителем конкурса Российского научного фонда (РНФ) по поддержке исследований отдельных научных групп, проводящих фундаментальные научные исследования.

Bosch ищет прорывные идеи в научных разработках Самарского университета

В пятницу, 1 марта, состоялся рабочий визит генерального директора ООО "Роберт Бош Самара" Людвига Бэхле в Самарский университет. Представитель немецкой корпорации познакомился с работой ведущих научных коллективов и встретился с руководством вуза.

Металл как основа для сотрудничества

Ученые Самарского университета подписали ряд соглашений о сотрудничестве с вузами и промышленными предприятиями Китайской Народной Республики.

Разработки Самарского университета получили признание на выставке инноваций в Нюрнберге

В субботу, 5 ноября, в Нюрнберге (Германия) завершила работу Международная ярмарка “Idea Inventions New Products” IENA-2017. На этой выставке были представлены разработки научных лабораторий Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

443086 Россия
г. Самара, ул. Лукачева 47, офис 238